В ПТС 2 подписи в одном месте

Здравствуйте! Вообщем перекуп продал авто у которого несколько дкп. Владелец снял с учёта через гос услуги по дкп на первого перекупа, первый перекуп продал второму, а второй мне. Со вторым мы составили дкп и я перевел деньги ему на сбер. По итогу он не предоставил дкп с первого перекупа на себя и дал дкп первого и сказал что бы я вписался туда. А в ПТС две подписи, подпись первого слева, а подпись второго справа, там где надо. Будут ли вопросы в ГАИ? И нужно ли что то исправлять, заставят ли писать дкп с первого на второго и тд?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

В данном случае, с правовой точки зрения не будут у Вас никаких проблем, так как подписи совпадают с ДКП (ст.454 ГК РФ), для регистрационных действий, транспортного средства (Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Дополню

В противном случае возможно расторгнуть договор - ст. 450 ГК РФ в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Дополню.

Предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

Узнаете ГАИ, Вы же любите риск!

Расторгай срочно договор - ст. 450 ГК РФ

Сергей! Поздравляем! Вы приобрели себе "приключение" на ближайшие пол года (минимум).

Добрый вечер, Сергей.

1)ох, как же вы так попались, ведь это не правомерно.

2)Во-первых вы должны предоставить все ДКП от предыдущих собственников авто.

3)так же, подпись стоит в ПТС не правомерно и при постановки на учет возникнут сложности боюсь.

4)но, как минимум, вам необходимо получить ДКП, так как ПТС еще может "Прокатить", а вот ДКП отсутствие нет.

Приложение N 2

к Приказу МВД России

от 24.11.2008 N 1001

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

Ответ отключен модератором