Можно ли в 2024 году использовать в паспорте подпись на английском языке?
Здравствуйте
Расписаться подписью из английских букв в русском паспорте нельзя, так как это может привести к неправильному написанию данных гражданина и затруднить их проверку органами власти и контроля.
Подпись гражданина является индивидуальным признаком, подтверждающим его личность, и должна быть узнаваемой и отличимой от подписи других граждан.
А в чем отличае если я напишу всякие символы и цифры ( это разрешено как я прочитал на госуслугах ) от того что я напишу на английском
С одной стороны ничего как бы нет, но в силу сложившейся практики МВД по миграции это не пропустит.
Хорошо, я понял. А если например я поставлю в паспорте на русском ( переведу просто надпись ) а расписываться буду на английском другой подписью ( кроме тех док-ов, где нужна подпись как в паспорте ) так же можно?
Ну так как бы возможно..