LSN Messenger
Тула, 23.08.2024, 14:55

Можно ли в 2024 году использовать в паспорте подпись на английском языке?

Вопрос №24115286 из г. Тула
опубликован 23.08.2024, 14:55
Через несколько дней меняю фамилию и буду получать новый паспорт, хочу сделать роспись на английском языке. Кто то говорит что нельзя и только на русском, кто то говорит что в отношении подписи никаких ограничений кроме черной гелевой ручки нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Расписаться подписью из английских букв в русском паспорте нельзя, так как это может привести к неправильному написанию данных гражданина и затруднить их проверку органами власти и контроля.

Подпись гражданина является индивидуальным признаком, подтверждающим его личность, и должна быть узнаваемой и отличимой от подписи других граждан.

23.08.2024, 15:34

А в чем отличае если я напишу всякие символы и цифры ( это разрешено как я прочитал на госуслугах ) от того что я напишу на английском

23.08.2024, 15:37

С одной стороны ничего как бы нет, но в силу сложившейся практики МВД по миграции это не пропустит.

23.08.2024, 15:38

Хорошо, я понял. А если например я поставлю в паспорте на русском ( переведу просто надпись ) а расписываться буду на английском другой подписью ( кроме тех док-ов, где нужна подпись как в паспорте ) так же можно?

23.08.2024, 15:39

Ну так как бы возможно..

23.08.2024, 15:40
Оценка автора вопроса: