Как продать дом без документов после их пропажи при длительном пустовании и есть только прописка в нем?
Уважаемая, Таня.
1. Перовое, что вам надо сделать это сходить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения земельного участка и жилого дома и взять выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав). По этой выписке вы уведите, кто является собственником. Если это ваш родители, то вам, Юля, придется обратиться в суд для восстановления срока для принятия наследства и единовременно в этом же иске признание права собственности за вами в порядке наследования на дом и земельный участок. Это надо делать обязательно. Без этого вы не сможете продать ни дом ни земельный участок. Если у вас нет времени этим заниматься, то вам надо дать доверенность на человека, который сможет сам все это сделать без вашего присутствия.
Если есть какие-то вопросы, пишите. Удачи вам.