Как изменится прописка после дробления наследства на пять частей?
Был прописан в родительском доме после смерти родителей мы дом поделился на пятерых детей то есть каждому досталась 1/5 доля скажите пожалуйста как теперь моя прописка она осталась на весь дом или она перешла на мою 1/5.
Дом не "поделился", а перешел в долевую собственность.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.