Как восстановить утерянный паспорт и разрешить проблему с проживанием в России?

Как восстановить паспорт? Проживаю постоянно в РФ, получала его в Украине. Паспорт утерян. В паспортном столе требуют справку из украинского архива. В Украину без паспорта не попадешь. Замкнутый круг. В России без документов проживаю больше 5 лет. Была квартира в России, продала. Деньги ушли на обучение дочери. Своей квартиры не имеем. Дочь родилась в России получила высшее образование, работает. Теперь говорят что и она проживает на территории России не законно. Как быть?
Лучший ответ

только для платной консультации

Отзывы, благодарности

26.05.2013 19:53, за ответ на вопрос 2429062

Спасибо за ответ! Я пишу, звоню, обращаюсь не один год.Тишина. Некоторые чинуши предлагали мне купить левый паспорт.Я отказалась.По началу многие берутся.Берут предоплату, потом все на тормозах уходит. Я верю и оплачиваю все квитанции и издержки.

К сожалению, мне более не чего Вам сказать. Я проживаю в другом регионе.

А пожалуй, нет. На сайте есть украинский адвокат - Бослак Лариса Александровна. Найдите её через поиск адвокатов/юристов. Может, она чем поможет?

В любом случае - удачи Вам.

Спасибо за ответ! Вот видите, с Вашей стороны как это происходит? Не в обиду Вам. Вот так всегда! Все только говорят, а помощи реальной нет. Все готовы помочь, только через других. Спасибо за внимание.

Ну уж точно, не на бесплатном сайте искать ответ. Такие вопросы решаются только в реале и только реальными адвокатами/юристами.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Ни один юрист не может сказать ничего толкового.Все руками разводят. У Вас тоже ответа нет.Плати не плати.

только для платной консультации

Отзывы, благодарности

Спасибо за ответ!

25.05.2013 20:49, за ответ на вопрос 2429062

Причем здесь оплата? Не сказали Вам ни чего толкового какие юристы? Виртуальные? Так - всё правильно! По фото - не лечат! А если реальные - так значит, ищите других!

Вы что, не понимаете, что с Вашим вопросом надо РАБОТАТЬ? Надо - обстоятельства выяснять! Документы (те, что имеются) изучать! Не поверю, что у Вас вообще ни чего нет! Поэтому и ответила я так, что "не заочно искать ответы надо"!!! А в реале искать помощи!!!

Зачем ехать за справкой в Украину?!!! Объясните мне...

Там что, никого не осталось? Кто бы мог такой документ истребовать и выслать?

Вас, видимо, устраивает то положение, в котором Вы находитесь. Поэтому Вы и с обидой воспринимаете абсолютно грамотный ответ: обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

А впрочем, дело - Ваше. Считаете, что можно вылечить по телефону или по фото - ищите на сайте.

Консультация Ваша как раз и состоит в том, что бы указать на невозможность решения Вашей проблемы вслепую. Раз Вы сами этого не понимаете.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Я обращалась не к виртуальным а к реальным юристам. Звонила в консульство в Москве. Ответ:- Ничем помочь не можем! Вы правы кое какие документы есть. Мать осталась в Украине. У нее тяжелое заболевание. Она лежит в больнице, ждет операцию.Я к ней попасть не могу без паспорта.Отправили меня за справкой в Украину РЕАЛЬНЫЕ Московские юристы! Я к каким только юристам не обращалась. Может просто не хотят связываться с моей проблемой?

Отзывы, благодарности

26.05.2013 19:09, за ответ на вопрос 2429062

Скорее всего, именно не хотят. Поскольку мутоты (а не работы) много, а оплата не будет велика. К тому же, надо знать аппетиты московских юристов.

Не надо звонить, надо везде обращаться письменно. А полученный ответ предлагать юристу для ознакомления. Не бывает безвыходных ситуаций!!!

Есть сайт УФМС, есть - кризисные центры, которые, кстати, во всяком случае, у нас в городе, от таких проблем не отмахиваются. Всегда реально помогают...

Надо искать, толкать, НО - ТОЛЬКО ПИСАТЬ, а не спрашивать, звонить и т.д. Тогда вы сможете чего-то добиться.

Всего доброго.

http://advokat6438.9111.ru/

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Пустое это! Зачем говорить, если не умеешь и не знаешь чем и как помочь? Говорить легко со стороны. И чужая проблема далека и понятна. Писать можно что угодно, а в реале? ........ Вот и я об этом. Спасибо.

27.05.2013 20:58, за ответ на вопрос 2429062

Написать сообщение автору благодарности

27.05.2013 20:53, за ответ на вопрос 2429062

Написать сообщение автору благодарности

Н-да.... Не делай добра - не получишь зла! Видно, поэтому в реале ни кто не спешит Вам на помощь. Теперь понятно, что вместо благодарности от Вас можно услышать. Все ж вокруг нежелающие и не знающие...

Через других готовы? Вы вообще понимаете, где Астрахань находится? Все мои знания на расстоянии - вообще ни что!

Зря я Вам ответила... Лучше б на других время реально потратила. Вы - так и не поняли ни чего. Бог Вам судья и помощник.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!Вы не обижайтесь на меня! Я совсем не хотела Вас обидеть! Я просто устала.К кому не обращалась везде практически одно и тоже. У меня просто крик души. Еще раз простите меня!