Могу ли я безопасно срубить дерево моих соседей, которое угрожает моему дому?

Здравствуйте. Я живу в частном доме. На границе земельного участка находится дерево соседей. Которое возвышается над моей крышей. Дерево находится на расстоянии двух метров от моего дома. Я намерена убрать дерево, чтоб оно не рухнуло на мой дом
Лучший ответ

не имеете право, оно не на Вашем участке.

Подайте жалобу в администрацию района для начала.

Потом иск в суд о сносе по ст.304 ГК РФ

И в чём вопрос?

С уважением.

Имеете право убрать дерево.

Дерево просто так не рухнет, и для начала надо доказать реальную угрозу вашему дому. Который кстати, стоит слишком близко к чужому участку, не по СНиПу.

Здравствуйте. Пилите, не проблема.

У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, могут привлечь за самоуправство. а это уголовная ответственность, подавайте заявление в администрацию города (поселения) с просьбой обязать собственников убрать дерево от межи.