Шахты, 24.06.2017, 22:04

Высота соседского дома 9 метров, расстояние от межи 5 м, могу ли я поставить забор высотой 3 метра.

Вопрос №12750280 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.06.2017, 22:04
Высота соседского дома 9 метров, расстояние от межи 5 м, могу ли я поставить забор высотой 3 метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не можете. Высота забора ограничена правилами благоустройства и не должна превышать полутора-2-х метров.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
высота деревянного забора может достигать высоты 2,2м

Если окна выходят на вашу территорию, а стена должна быть глухая куда обращаться?

25.06.2017, 13:03

Если вы живете в поселении (или СНТ, ДНТ) то в администрации должны быть Правила застройки. Обратитесь в администрацию поселения (ДНТ, СНТ) и ознакомьтесь с ними.

25.06.2017, 13:07

Здравствуйте. Сомневаюсь, что найдется такой документ, в котором обязательность глухой стены прописана. По поводу забора - незаконно, но Вы можете таковой установить. Но имейте ввиду, что если соседи пожалуются, то Вас обяжут снести такой забор.

Но, в любом случае, обращаться в местную администрацию, можно - в прокуратуру и архитектуру муниципального образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 13:13