38 лет трудового стажа - достаточно ли для получения статуса ветерана труда?
Здравствуйте, Сергей! Можете, но как правильно получить вам это звание, можем обсудить в личных сообщениях!
Из заданного вопроса. у вас не усматривается такого права. Данное звание присваивается если лицо имеет трудовой (страховой) стаж, учитываемый в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" для назначения страховой пенсии:
- не менее 40 лет для мужчин
Не менее 35 лет для мужчин в случае, когда страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет
Можете претендовать на звание ветерана труда.
Можете