При приватизации жилья
Сначала обращайтесь к нотариусу, оформляйте наследство, потом можете дарить.
Нотариальное удостоверение приватизации не предусмотрено.
Если недвижимое имущество было в совместной собственности (без определения долей), то после смерти одного из супругов доли наследников выделяются в судебном порядке. А уж потом со своей долей, вы можете делать все, что вам заблагорассудится.
""как подарить долю невыделенную третьму лицу? "" - никак. Нельзя подарить то, чего по документов у вас нет.
К нотариусу надо обращаться. Нотприус выделить долю. Согласно ст 3.1 в случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.