Здравствуйте! Какие льготы и выплаты положены заслуженному ветеринарному врачу РФ
На федеральном уровне звание - заслуженный ветеринарный врач РФ не предполагает какие то выплаты и льготы- Льготы могут быть либо на местном или региональном уровне В администрации своего города узнайте есть ли льготы
Указ Президента РФ от 17.05.2021 N 280 "Об установлении почетного звания "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации" (вместе с "Положением о почетном звании "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации")
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
1. Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным практикующим ветеринарным врачам за личные заслуги:
а) в оказании своевременной ветеринарной помощи с использованием в практике работы последних достижений ветеринарной науки, современных лекарственных препаратов, средств для ветеринарного применения, медицинских инструментов и оборудования;
б) во внедрении в современную ветеринарную практику передового российского и мирового опыта в области профилактики, диагностики, лечения болезней животных и реабилитации животных;
в) в реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных;
г) в предупреждении болезней животных, их лечении, обеспечении безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, а также в защите населения от болезней, общих для человека и животных;
д) в успешном совмещении высокопрофессиональной деятельности по оказанию ветеринарной помощи с эффективной организационной или научной работой в области ветеринарии;
е) в организации и проведении противоэпизоотических и других ветеринарных мероприятий;
ж) в осуществлении специальных мероприятий по защите животных от поражающего воздействия экстремальных факторов, природных и техногенных катастроф;
з) в подготовке квалифицированных кадров в области ветеринарии.
2. Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Можете претендовать на звание ветерана труда при наличии соответствующего стажа. Других льгот и выплат нет.