Шум от соседей сверху
Вопрос труднорешаемый.
Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о замере шума (если замер указанного Вами вида шума относится к полномочиям Роспотребнадзора).
Также попробуйте самостоятельно зафиксировать шум, например на телефон. может получится привлечь старшую или УК для фиксации шума, направьте претензию соседям, предложите им письменно провести экспертизу.
Т.е. нужно доказать, что Вы пытались получить доказательства, но не смогли.
После этого попробовать обратиться в суд с негаторным иском.
От кого добиться то вы ее хотите? Подавайте иск, ходатайствуйте о назначении экспертизы, суд вам не откажет. см. ст 79, 131, 132, ГПК РФ