Кострома, 18.11.2024, 12:48

Регистрация по месту жительства

Вопрос №24291860 из г. Кострома
опубликован 18.11.2024, 12:48
Добрый день! Сама суть вопроса в том, что был дом на 4 семьи долевой собственности, он сгорел, также земельный участок в аренде. Были суды с земельным комитетом о признание земли в собственности проиграли суд. Земля отошла земельному комитету. Но регистрация"прописка" осталась ещё. И этом году началось на этом участке движения преборка новое ограждения также бытовки и техника строительная появилась. Зайдя на сайт земельного комитета, нашёл утверждённый план городом на строительство дома на нашем бывшем участке. Вопрос в том если администрации решила опубликовать нашу регистрацию по этому месту: 1) должны предупредить он завершения регистрации или нет. 2) предоставить жилье или компенсацию должны или нет. Смысл в том, что забрав землю и сейчас, онулириют регистрацию "прописку" получается они вобщем-то попросту сделают нас бомжами. Неземли, не регистрации. Оброшаясь везде запомощью пожелищиному вопросу ответа нет. В очереди стоял на жилье сняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в очереди стояли и вас никто не снимал с очереди значит ваши права не нарушены.

18.11.2024, 13:05

Сняли с очереди.

18.11.2024, 13:08

Надо полагать это никак не связано с домом поэтому ничего сделать нельзя

18.11.2024, 13:15

Здравствуйте!

Если дом сгорел по Вашей вине, то Вам никто ничего не обязан, в том числе предоставлять иное жилье для проживания.

Регистрация конечно аннулируется, если дома, как недвижимого объект, больше не существует.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.11.2024, 12:58

Странно, что суд проиграли, особенно, если дом старой постройки со статусом "арендованной земли" под строением

18.11.2024, 20:24