Очередь на улучшение жилищных условий - как подтвердить свою очередность, возможность выбора денежной компенсации и юридическая защита
с введением с 01.01.2005 года Жилищного кодекса РФ такое понятие как льготная очередь инвалидам больше не существует, но федеральный закон "О социальной защите инвалидов устанавливает, что инвалиды, вставшие на жилищный учет до 01.01.2005 свое право на обеспечение жильем не утратили и оно может реализоваться путем выделения за счет средств феддерального бюджета субсидии или единовременной выплаты из расчета 18 кв.м. на льготника по цене 1 кв.м. установленного в вашем случае для Краснодарсткого края. Обеспечение членов семьи инвалида, если таковые с ним проживают, за счет средств федерального бюджета не предусмотрено, но в некоторых субъектах РФ предусмотрено за счет средств субъекта РФ. За подробной консультацией и разъяснениями советую вам обратиться письменно в Министерство социальной политики Краснодарского края.