Ханты-Мансийск, 18.11.2024, 13:44

Днк экспертиза показала отрицательный результат, истец заявила ходатайство на повторную экспертизу…

Вопрос №24292021 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.11.2024, 13:44
Добрый день! Суд вынес определение о назначение повторной днк экспертизы на установление отцовства, хотя первая экспертиза которая проводилась назначением этого де суда была с отрицательным результатом и без доказательной базы что экспертиза не верная, что в данном случае подавать? Ходатайство об отмене определения или частную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие определения не обжалуются

18.11.2024, 14:39

Отменить определение может только вышестоящий суд, по вашей частной жалобе.

18.11.2024, 13:45

А верно ли то что суд принял решение о повторной сдаче ДНК теста, хотя первый тест показал отрицательный результат по 16 локусам! И в нем написано что отцовство - исключено! И так же отсутствует доказательная база со стороны истца, о том что заключение эксперта не верное и т. д., т е судья согласился лишь с тем, что истец сказала «а мне не нравится результат»…

18.11.2024, 13:48

Айнур,,данное определение не обжалуется

18.11.2024, 13:46

Ничего не делать, если уверены в своей правоте. Все расходы по итогу она оплатит

18.11.2024, 13:46

А верно ли то что суд принял решение о повторной сдаче ДНК теста, хотя первый тест показал отрицательный результат по 16 локусам! И в нем написано что отцовство - исключено! И так же отсутствует доказательная база со стороны истца, о том что заключение эксперта не верное и т. д., т е судья согласился лишь с тем, что истец сказала «а мне не нравится результат»…

18.11.2024, 13:49

Верно ли? - судя по изложенному вами, не было оснований для назначения повторной экспертизы

18.11.2024, 13:50

Да все верно! Оснований и доказательств о том что необходима повторная экспертиза со стороны истца «кроме ее слов о том что она не согласна с результатом» нет, нет рецензии независимых экспертов, нет опровержения никакого, пробы брались в зале суда при свидетелях, на видеокамеры, также она говорит что якобы ел ребенок до сдачи днк теста и т д, ссылается на какие то отрицательные отзывы людей о данной экспертной организации, но напомню еще раз что данная экспертиза была назначена этим же судом и организация которая проводила также выбиралась судом!

18.11.2024, 13:55

На это ничего нельзя подать.

Это определение не обжалуется.

18.11.2024, 13:48

Обжалуйте определение суда о назначении повторной экспертизы.

18.11.2024, 13:59

Т е мне надо писать частную жалобу в вышестоящий суд?

18.11.2024, 14:01