LSN Messenger
Москва, 18.11.2024, 16:10

Подтверждение фактического места жительства

Вопрос №24292224 из г. Москва
опубликован 18.11.2024, 16:10
Здравствуйте! Недавно явился в уголовно исполнительную инспекцию для постановки на учет, как условно осужденный. Кроме условно срока, у меня нет никаких дополнительных ограничений. Инспектр сказал, что т.к адрес места фактического жительства отличается от адреса в прописке, то я обязан предоставить договор аренды. Скажите, пожалуйста, имеются ли у меня такие обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеются Вы же обязаны проживать по месту регистрации.

Скажите спасибо что вам навстречу идут и просят просто договор аренды

18.11.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Ахахаха вы свои корочки в переходе купили? Я связался с адвокатом, который меня в суде защищал. Он смеётся с вас и говорит, что вы скорее всего отвечаете не по теме своей компетенции.

Кстати, на учет я уже встал. Так что я не знаю кто кому на встречу идёт.

18.11.2024, 16:30

Не совсем понятно причём тут переход и корочки.

Ваш вопрос регулируется уголовн исполнительным кодексом РФ.

Тогда напишите, где вы встали на учёт, в какой инспекции?

Не по месту вашей регистрации?

18.11.2024, 16:36

Да, увы.

С уважением.

18.11.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Конечно, регистрация временная или договор аренды жилья.

18.11.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

У этого юриста тоже ничего не берите. Вопрос уже решён, и реальное положение дел полностью противоречит тому, что она пишет.

18.11.2024, 16:32