Чита, 10.08.2015, 06:48

Какие документы необходимо предоставить родителям для подтверждения фактического места проживания ребенка и нужно ли их заверять у нотариуса?

Вопрос №7645876 из г. Чита
опубликован 10.08.2015, 06:48
Какие документы вправе запросить представители школы от родителей для подтверждения фактического места проживания ребенка и нужно ли эти документы заверять у нотариуса? Спасибо. Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут запросить справку с место жительства У нотариуса заверять необязательно

10.08.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Валерий Николаевич! В какой организации такие справки можно получить? В нашей школе требуют договор аренды (съема) квартиры заверенного у нотариуса. Законно ли это требование?

10.08.2015, 06:55

Вообще такое требование незаконное по той причине что ФЗ Об образовании в РФ вообще не устанавливает требований по наличию прописки при оформлении детей в школу.единственное основание для отказа-это отсутствие свободных мест в классах. А справка с место жительства выдается в паспортных столах организаций ЖК Х

10.08.2015, 07:00