Почему мой кредит увеличился до 144 тыс. рублей за 80 тыс. рублей и как правильно разрешить эту ситуацию?
Кредитные договоры сейчас сложны для понимания клиентов банков и МФО - мало, кто заводит счет в банке, консультируясь предварительно с адвокатами (думают, что это лишние траты денег).
Просто Ваша ситуация с кредитом и долгом по нему сложна, и надо разбираться.
ЧТо можно тут сделать.
1. Надо изучить документы (условия кредита и начисления процентов, они должны быть зафиксированы, и должна стоять ваша подпись).
2. Обратитесь в кредитную организацию. Если такие условия у банка, то надо добиваться реструктуризации долга.
3 Надо сравнить сумму долга, которую вы заплатили и сумму, которая указана как долг, бывает, что % ставка начислена неправильно, и об этом надо заявить в кредитную организацию.
Если все же действия неправомерны, и вы это обнаружите после изучения документов, то надо подать жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор.
Если неправомерность действий именно приставов, а не кредитной организации, то надо уже обратиться к ним с заявлением, разъясняющим вашу позицию по поводу долга и обжаловать их действия, если это необходимо.
Все случаи индивидуальны, и вам нужно или самостоятельно вникать в тонкости, или обратиться к компетентному юристу.
А как вы можете поступить? Платить или не платить. Взыскатель всю жизнь может возобновлять ИП каждые пол года.
Либо уходите в банкротство.
Ничего иного не дано.
Хорошо , конечно я заплачу , но как грамотно платить то им через госуслуги и еще они мне все карты заблокировали и зарплатную тоже я так понимаю 100 % снимать начнут. Была я у приставов , толком мне не ответили на мои вопросы а просто все что могли на госуслугах закрыли
Здравствуйте
Можете попытаться восстановить срок и отменить решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Исполнительное производство может открываться бесчисленное количество раз.
Правильно и грамотно - досконально разобраться в начисленных процентах по долгу и оплатить реальную задолженность.
Удачи.
Удерживают по судебному приказу, заочному решению или по решению суда?
Как по решению суда в госуслугах каждый день что-то прилетает , осталась меня расстрелять блин за 100 т.р. Выезд закрыли , арест на карты все и зарплатную , короче расстрелять 🤣