Добрый вечер. Какой нормативный документ разрешает студенту 3 го курса пед вуза вести занятия внеурочной деятельности в школе?
Поправки вносятся в федеральный закон "Об образовании в РФ". Согласно документу, к педагогической деятельности в школе будут допускаться студенты - будущие педагоги, которые окончили не менее трех курсов и прошли соответствующую аттестацию. Они смогут вести уроки по школьным предметам.
Анна,
Внеурочная деятельность вообще не требует педагогического образования. Кружок вязания или лепки, например, может вести человек - не педагог.
Запрета на ведение студентами занятий во внеурочное время в образовательной организации законодательство РФ не содержит.
Удачи.