LSN Messenger
Канаш, 18.11.2024, 18:14

Могу ли я быть выселен из квартиры, если хозяйка решит сдавать ее полностью?

Вопрос №24292606 из г. Ульяновск
опубликован 18.11.2024, 18:14
Сняла комнату в двухкомнатной квартире. В другой комнате проживает хозяйка. Хозяйка написала СМС. что через месяц будет сдавать квартиру полность. Договор у меня краткосрочный с августа по июль. Расторжение договора можно по согласованию сторон. Может ли хозяйка решить в одностороннем порядке о моем выселении. Оплату произвожу вовремя. Не создаю шума живу тихо. При въезде платила комиссию ее риэлтору я против выселения. Как мне поступить и. Как меня могут выселить
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение у нас производится только судом...возвращайте хозяйке

18.11.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что мне делать хочу дожить до конца договора не хочу опять все переплачивать и как будут развиваться событие напишите алгоритм моих действий

18.11.2024, 18:17

Выселить Вас наймодатель вправе только в судебном порядке, и то только при наличии к тому оснований (ст. 35 ЖК РФ).

Так что Вы вправе отказаться выселяться самостоятельно.

18.11.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Венера!

Если договором найма не предусмотрено иное, то расторгнуть договор найма в одностороннем внесудебном порядке наймодатель вправе только по истечении срока договора (ст. 687 ГК РФ).

18.11.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

В вашем договоре должны быть прописаны сроки, сумма и условия оплаты.

Срок договора, я так поняла вышел

18.11.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Договор с Августа 2024 по 7 июля 2025

18.11.2024, 18:58

Оплата производится беззадержек

18.11.2024, 19:02

Она хозяйка просто хочет подороже сдать

18.11.2024, 19:02