И если договор будет без нотариального заверения не сможет ли хозяйка в одностороннем порядке изменить условия оплаты?
Мы год назад сняли через агентство квартиру. Сейчас хотим продлить договор еще на год, но в агентвство обращаться не хоти. Достаточно ли будет просто составить договор на аранду между нами и хозяйкой квартиры или нужно будет обязательно заверять договор у нотариуса. Квартирная хозяйка подает отчет в налоговую инспекцию поэтому ей нужен договор.
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Елена. Вы можете при согласии арендодателя продлить аренду. Для этого нет необходимость обращаться в агентство недвижимости. Гражданский кодекс не требует нотариального заверения договора аренды. Для того, чтобы хозяйка в одностороннем порядке не могла изменить условия договора укажите в нем, что односторонее изменение условий договора недействительно, изменение возможно по согласию сторон либо в судебном порядке. Хотя Гражданский кодекс и не позволяет одностороннее изменение условий договора, если это не предусмотрено самим договором. Успехов.