Отсутствие ремонта
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно, то что Администрация и ЖКХ отказываются делать ремонт в местах общего пользования.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении Администрации за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
ОМСУ и ЖКХ вам правильно говорят. Они обязаны делать ремонт МОП только в общежитиях коридорного типа
Но у нас право собственности только на комнаты, счётчики воды и света единые общедомовые, в секциях счётчиков нет, разве мы коммунальная квартира?