LSN Messenger
Москва, 18.11.2024, 20:59

Можно ли заменить административный арест штрафом признав вину?

Вопрос №24292895 из г. Москва
опубликован 18.11.2024, 20:59
Назначили административный арест (ч.1 19.3).В суде вину признал. Можно ли заменить арест штрафом и просить об этом в аппеляционной жалобе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете.

18.11.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Видела в законе что штраф можно заменить на предупреждние,однако не нашла норму закона,где можно заменить арест на штраф.

18.11.2024, 21:36

можете просить штраф при обжаловании.

18.11.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Подскажите есть какая то норма закона на которую можно сослаться?

18.11.2024, 21:11

Согласно статье 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении выяснению подлежат ряд обстоятельств. Изучите данную статью и используйте при подготовке жалобы.

18.11.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:

Можно просить об этом, подав апелляционную жалобу. Для установления перспектив нужно знать обстоятельства по делу и ознакомиться с судебным решением

18.11.2024, 21:02
Оценка автора вопроса: