Можно ли заменить административный арест штрафом признав вину?
Видела в законе что штраф можно заменить на предупреждние,однако не нашла норму закона,где можно заменить арест на штраф.
можете просить штраф при обжаловании.
Подскажите есть какая то норма закона на которую можно сослаться?
Согласно статье 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении выяснению подлежат ряд обстоятельств. Изучите данную статью и используйте при подготовке жалобы.
Можно просить об этом, подав апелляционную жалобу. Для установления перспектив нужно знать обстоятельства по делу и ознакомиться с судебным решением