Можно сформулировать следующий заголовок:\nНадежда на смягчение приговора по кассационной жалобе для осужденного сына, учитывая применение статьи 228 часть 2 по аппеляционной жалобе и наличие смягча
Сын осужден по статья 33 часть 5, статья 30 часть 3, статья 228 часть 2 на 7 лет общего режима. Есть ли надежда, что по кассационной жалобе смягчат приговор? Причём приговор был изменён по аппеляционной жалобе со ст.228-1 ч.4 на статья 228 часть 2. В деле только смягчающие обстоятельства и тяжелые заболевания. Ещё на первом суде прокурор запрашивала наказание с применением ст.64 УК РФ (по состоянию здоровья), но судья её не применила.
Если прокуратура будет подавать протест на суровость приговора вместе с жалобой осужденного, то шансы есть.