С какой даты постановление вступает в законную силу, если оно датировано 25.04-с 05.05 или 06.05? Зарание спасибо!
1. Имею на руках оправдательное постановление суда и временное разрешение на право управления ТС. В течении какого срока я ОБЯЗАН получить в ГИБДД свои права (к делу не прилагались) после вступления постановления в законную силу? Прошу ответ с конкретной ссылкой на закон.
2. С какой даты постановление вступает в законную силу, если оно датировано 25.04-с 05.05 или 06.05?
Зарание спасибо!
Лучший ответ
Василий, добрый день!
Вы можете получить свои права в любое время, после вступления в силу Постановления суда.
Решение суда от 25 апреля 2005 года будет считаться вступившим в законную силу с 05 мая 2005 года. С 06 мая 2005 года было бы при условии, что 5 число выпадало бы на выходной день.
Однако, исполнительный лист Вам выдадут только 6-го. Если получать без исполнительного листа, то лучше это сделать тоже 6-го, хотя сейчас ведь это уже не имеет значения?
Всего доброго,
С уважением,