На каком основании постановление пристава-исполнителя ограничивает мое специальное право без указания срока вступления в силу?
На меня судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении в пользовании специальным правом, в котором было написано, что у меня есть 10 дней на обжалование постановления в суде, чем я и воспользовался. На суде пристав заявил, что его постановление вступает в законную силу немедленно после вынесения, но на вопрос судьи - в каком законе это прописано? - не смог дать ответ. И почему в постановлении не написано, что постановление вступает в силу немедленно, тоже не ответил. Судья тоже этого не знает и суд отложили. Вопрос: в каком законе, статье прописан срок вступления постановлений приставов об ограничении в пользовании специальным правом? Спасибо.
Ст. 67.1 закона об исполнительном производстве не предусмотрено, что постановление пристава об ограничении специальным правом вступает в законную силу немедленно, так что считаем что есть 10 дней на обжалование.