Обманули на вахте
Позавчера приехала в Москву вахтовым автобусом из другого города, ехала 21 час, заплатила за проезд 2 тыс руб, так как сама организация проезд не оплачивает, по каким причинам - неясно. Как называется компания - не знаю, я поехала через женщину - рекрутера. Думала, ладно, заработаю около 100 тысяч, и эти 2 тыс за проезд покажутся мне пухом, но не тут то было. В этот же день уехала обратно в свой город, так как заселили в общежитие, в котором не выжили бы даже черти. Повсюду тараканы, на кухне, в комнатах, везде, в комнатах клопы, горячего водоснабжения в туалетах нет, полная антисанитария, таракана я доставала из своих волос, они ползали по моей еде, отопления нормального нет, в коридоре очень холодно, кровати такие, что я с них чуть два раза не упала (двухэтажные кровати, без лестниц, приходилось вставать на тумбу), повсюду срач, грязь и вонь, в общем, все приезжие со мной были в шоке, а я одна решилась и купила обратный билет. Итого за это путешествие я потратила 6000 тысяч рублей, с учетом проезда туда - обратно, и такси из Подольска на автовокзал. Сейчас я хочу потребовать вернуть свои деньги через рекрутера, которая отправила меня на эту вахту, она об этих ужасных условиях в общежитие умолчала, ничего не сказала ни про тараканов, ни про клопов, ни про отсутствие гор. водоснабжения, я тупо зря потратила свои деньги, это она виновата в том, что она ничего не сказала про условия, её задача была лишь думать о своей заднице и все. На каких основаниях и опираясь на какие законы я могу с неё потребовать компенсации стоимости проезда и также компенсацию за моральный и физический ущерб? (в общаге я простыла в коридоре из - за дубака, и когда хотела почистить зубы), за моральный ущерб хочу так же хотя бы 2 тысячи, итого 8 тысяч, с учетом проезда туда и обратно (2000+2000), и такси из Подольска мне встало в 1970.
И что делать в случае, если она откажется возмещать ущерб? Куда писать, звонить? В трудовую инспекцию?
Мне кажется, это нельзя так просто оставлять.
Лучший ответ
Подайте заявление в полицию о привлечении за причинение имущественного ущерба по ст.165 УК РФ для начала, чтобы данные её узнать. Уже потом иск в суд по ст.15, ст.1064 ГК РФ
В ти нужно подать жалобу
Шансы вернуть минимальны.
В любом случае можете обратиться с заявлением в полицию, жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию.