Документы на лицензию по скважине
Данные лицензии выдаются региональными министерствами природных ресурсов и экологии. Причем процедура получения лицензии для СНТ упрощена по сравнению в другими пользователями недр: не требуются документы по геологическому изучению недр, оценке запасов подземных вод и составление проекта водозабора.
Для упрощенной процедуры лицензирования в Уставе СНТ должно быть чётко прописано, что это некоммерческое объединение, целью которого является ведение садоводческого и огороднического хозяйства его членами.
- см. ст. 19 ФЗ «О недрах»
Вопрос был в другом, можем ли мы пробурить скважину на зоп, если она не в собственности
Добрый день! В выписке из ЕГРН указано, что наше СНТ является правообладателем ЗОП, с бессрочным пользованием земель общего пользования, в собственность не оформлялись. Что СНТ может делать на этих землях, например бурить скважину может?