LSN Messenger
Хабаровск, 19.11.2024, 03:44

Оплата проезда к новому месту жительства

Вопрос №24293345 из г. Хабаровск
опубликован 19.11.2024, 03:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: работник работал в районах РКС (Камчатский край), на территории был зарегистрирован временно, постоянная прописка сохранилась в г. Калининград. При увольнении подает заявление на оплату проезда и перевозки багажа к новому месту жительства, НО к месту постоянной регистрации. Правомерен ли отказ работодателя на отказ в оплате проезда поскольку место постоянной регистрации не является новым местом жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут все законно

19.11.2024, 04:49

Да правомерен. Это очевидно.

19.11.2024, 04:41

Буду признательна за ссылки на законодательство

19.11.2024, 04:50

Обращайтесь к юристам в личные сообщения за индивидуальной консультацией

19.11.2024, 05:09

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034