Вопросы по перевозке контейнера и оплате проезда при переводе служащего на новое место - применимость ВПД, возможность предоставления времени на погрузку, и оплата проезда.
Ответ на такой вопрос: Я перевожусь для дальнейшего места службы из Саратова на Камчатку, семья проживает в Минеральных Водах, и едут со мной на Камчатку! Т.К. основная масса вещей в Мин. Водах, контейнер я хочу отправлять оттуда!
1.Обязаны ли мне дать ВПД (военно перевозочные документы) на контейнер с места жительства семьи, а не с места службы?
2.И если обязаны, то должны ли мне как то предоставить сутки на дорогу в Мин. Воды для погрузки и отправки контейнера?
3.И ещё к месту перевода дорога оплачиваеться не для кого не секрет, а мне дорогу будут прокладывать и оплачивать с прежнего места службы к будущему, или я могу попросить чтоб мне выписали впд на дорогу с мин. вод?
Просьба ответить на вопрос с соответствующими ссылками на законы!
Заранее благодарен! Спасибо!
Лучший ответ
Ст.20 ФЗ ,, О статусе военнослужащих,,
П.36,39, 40 Приказа от 6 июня 2001 N 200 ,, Об утверждении руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевоз очными документами в вооруженных силах РФ,,