Какие обязанности имеет город перед людьми, заплатившими налоги за дороги и земли участков в садах?

Уважаемые юристы, прошу прояснить что должен город людям, заплатившим налоги за дороги, за земли участков в садах... ? я так понимаю, что раз город деньги в виде налогов взял то и работу должен явить?! пример-садовод оплачивает за свет по счётчику в доме по тарифам, куда входят все работы на линиях эл передач от эл станции до дома садовода и балансовое разграничение электричества по закогам заканчивается не где то у забора садов а на стене дома садовода, на изоляторах. Так кское право энергетики города имеют взяв деньги по тарифам не делать ремонты линий в садах? Это же нарушения законов Рф! будьте добры коротко какие законы нарушены и кому какое наказание за это?! кстати сады не являются поставщиками эл энергии а потому не имеют права заявлять линии мои, по которым идёт не их ток. сад свет не производит. К тому же в садах нет лицензированных электриков имеющих право шевелить провода и ПУЭ прямо запрещает садам обслуживать линии.
Лучший ответ

Ваши вопросы касаются нескольких аспектов законодательства, связанных с налогами, электроэнергией и обязанностями городских властей. Давайте разберем основные моменты.

Налоги и обязанности города

Городские власти обязаны использовать собранные налоги на благоустройство территории, обеспечение инфраструктуры и выполнение других задач, закрепленных в бюджете. Например, средства от земельного налога должны идти на развитие территорий, в том числе на содержание дорог, коммуникаций и других объектов общего пользования.

Электроснабжение садоводческих товариществ

Что касается электроснабжения садоводческих товариществ, важно понимать следующее:

Тарифы на электроэнергию включают стоимость передачи электроэнергии от электростанции до конечного потребителя. Если садоводческое товарищество заключило договор с энергоснабжающей организацией, то последняя обязана обеспечить передачу электроэнергии надлежащего качества до границы балансовой принадлежности, которая обычно находится на вводе в дом.

Ответственность за обслуживание линий электропередачи. Энергетическая компания несет ответственность за эксплуатацию и ремонт электрических сетей до точки присоединения к сети потребителя. То есть, если линия электропередачи проходит по территории садоводческого товарищества, но принадлежит энергетикам, они обязаны поддерживать её в рабочем состоянии.

Законодательная база. Основные нормативные акты, регулирующие эту сферу, включают Федеральный закон № 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Правила технологического присоединения, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 861, и другие подзаконные акты. Нарушение этих норм может повлечь административную ответственность для энергетической компании.

Ответственность за нарушение

Если энергетические компании не выполняют свои обязательства по ремонту и обслуживанию линий электропередач, они могут быть привлечены к ответственности по следующим основаниям:

Административная ответственность за несоблюдение требований технических регламентов и иных обязательных требований (статья 9.11 КоАП РФ).

Штрафы за нарушение условий договоров с потребителями (в рамках гражданского законодательства).

Иски потребителей о возмещении ущерба, причиненного ненадлежащим качеством предоставляемых услуг.

Заключение

Город обязан использовать налоговые поступления на благо жителей, в том числе обеспечивать надлежащее состояние дорог и инфраструктуры. Энергетики несут ответственность за поддержание своих сетей в исправном состоянии вплоть до границ балансовой принадлежности. При нарушении этих обязанностей можно обращаться в контролирующие органы (Роспотребнадзор, ФАС) или суд для защиты своих прав.

Ответы на все Ваши вопросы, Олег Вячеславович, содержатся в законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

человек збемь отвечает не для л
дей

Налоги и обязанности города

Ответственность за нарушение

Заключение

великолепно!
спасибо!
ответ профессионально развёрнут и подан доходчиво

Ситуация сложная, поэтому давайте разберёмся шаг за шагом.

1. Заложенный ПТС в ломбарде

Если Паспорт транспортного средства (ПТС) заложен в ломбарде, это означает, что автомобиль фактически находится в залоге у ломбарда. Ломбард имеет право требовать возврата кредита, предоставленного под залог автомобиля, и в случае невыплаты может реализовать этот залог (автомобиль) для погашения долга.

2. Приставы забрали автомобиль

Если судебные приставы изъяли автомобиль, скорее всего, это связано с наличием задолженности по другим обязательствам, возможно, по кредиту в Сбербанке. Судебные приставы действуют на основании решения суда и исполнительного листа, выданного судом, и имеют право изымать имущество должника для последующей реализации в счет погашения долгов.

Правомерность действий судебных приставов

Забрать автомобиль приставы могли только в том случае, если:

Есть решение суда о взыскании долга с вас.

Вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о начале исполнительного производства.

Автомобиль не является единственным средством передвижения (если это не единственный автомобиль в семье).

Продажа автомобиля Сбербанком

Сбербанк также имеет право на взыскание задолженности по кредиту через продажу имущества, находящегося в залоге. Но здесь возникает сложность: если автомобиль уже заложен ломбардом, Сбербанк не сможет просто взять и продать его без разрешения ломбарда, поскольку последний тоже имеет право требования на этот автомобиль.

Возможные варианты развития событий:

Продажа автомобиля судебными приставами: Если приставы забрали машину, они могут выставить её на торги для погашения вашей задолженности перед Сбербанком или другими кредиторами. В таком случае вырученные от продажи средства пойдут на погашение долгов.

Возврат автомобиля ломбарду: Если долг перед ломбардом выше, чем задолженность перед Сбербанком, и ломбард успеет раньше подать иск о возврате залога, автомобиль может вернуться к ломбарду для дальнейшей реализации.

Разрешение спора через суд: Возможно, потребуется судебное разбирательство для определения приоритетности требований кредиторов (ломбарда и Сбербанка). Суд определит, кто имеет преимущественное право на реализацию автомобиля.

Рекомендации:

Обратитесь к юристу для детального анализа ситуации и оценки возможных вариантов действий.

Узнайте статус вашего дела у судебных приставов и уточните, по какому исполнительному производству было произведено изъятие автомобиля.

Свяжитесь с ломбардом и выясните, каковы их планы относительно автомобиля.

Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и конкретные действия зависят от множества факторов, включая суммы задолженностей, сроки просрочек и юридические аспекты каждого из обязательств.