Больничный лист маме 3 х летнего ребёнка
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. Я улетаю с маленьким ребёнком в больницу г Москвы по направлению, у нас плановая госпитализация. Скажите, если я работаю, где я должна оформить больничный лист, у нас или в Москве? Понимаю что Москва мне выдадут больничный, но как быть с дорогой? Может ли мне наша поликлиника детская открыть этот лист в день отъезда?
Лучший ответ
Здравствуйте. Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется на лечение в другую медицинскую организацию.
В принципе и ваша детская поликлиника может вам открыть больничный Обратитесь туда