Откуда берется пять метров? Как определить границы околодомовой территории по договору с УК?
Помогите разобраться с договором с УК, п.1.4
УК отказывается вывозить мусор, ссылаясь на то что граница околодомовой территории 5 метров от фасада дома? От куда берется цифра в пять метров мне не понятно, они говорят из жилищного кодекса, но я там такого не нашел.
При все при этом дома нет на кадастровой карте, границы его не определены.
Как реально выяснить границы околодомовой территории?
Лучший ответ
Про определение границ ответственности в 5 метров надо искать в местном законодательстве о благоустройстве
Вы не показывайте нам эти бумажки. а грамотно и корректно опишите саму ситуацию. В чём сыр бор заключается?
Ситуация описана в вопросе выше
Площадь придомовой территории определяется в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, ч. 1 ст. 36
В статье 36 не указано о размере выделенной территории, там лишь общие указания по землепользованию и застройке