Красноярск, 19.11.2024, 13:02

Пришло смс с ватсапа от полиции.

Вопрос №24294054 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2024, 13:02
Добрый день. В отношении Вас поступило заявление от Авдеевой Юлии Евгеньевны. В ходе проверки установлено, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления по ч.1 ст.159 УК РФ. В связи с неявкой на допрос по адресу: г.Красноярск, ул.Мира, 87, ГУ МВД России по Красноярскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Авдеевой Ю.Е., тел. 89857898625. Дознаватель Малеева Н.В., лейтенант полиции. Уже третье смс такое приходит в ватсап правда это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это схема давления на вас со стороны коллекторов. Правоохранительные органы не рассылают подобные смс. Вы всегда можете проверить данную информацию обратившись в указанный отдел ГУ МВД.

19.11.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

скорее всего мошенники. но надо смотреть предметно чтоб сказать точно.

можете обратиться к любому юристу в личку.

19.11.2024, 13:06

Влад, это в любом случае коллекторы. Полиция не направляет подозреваемых к потерпевшему. Никогда

19.11.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Будут еще ответы от Юристов? Хотелось бы узнать что за схема такая...

19.11.2024, 13:18

Это схема принуждения должника к оплате, любыми психологическими способами. Никакой более подробной информации по Вашему вопросу невозможно дать

19.11.2024, 13:24