Как вернуть бывшего мужа к ответственности за невыплату алиментов и какие последствия ждут его вторично
Я в разводе с мужем у нас есть не совершеннолетняя дочь, я официально подала на бывшего мужа на взыскание алиментов. Он в течении полугода уклонялся от выпла, в результае его привлекли к уголовной ответственности. Я на суде сказала, что он погасил задолженость (пожалела его). Вроде всё было нормально, он платил ежемесячно и прекратил. Он мне не платит уже 3 месяца. Могули я вторично его привлеч к уголовной ответствености? И как я могу это сделать? И что ему грозит на этот раз?
Лучший ответ
Можете через суд взыскать задолженность по уплате алиментов и обязать выплачивать в дальнейшем в твердой денежной сумме. Если нужно могу составить Вам исковое заявление о взыскании. Приставы приведут решение к исполнению.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Елена!
Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос и составить все необходимые документы, Вам необходимо все документы показать юристу (адвокату). В месте Вашего жительства могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.