LSN Messenger
Омск, 19.11.2024, 16:48

Полномочия судьи

Вопрос №24294697 из г. Омск
опубликован 19.11.2024, 16:48
В праве ли судья после первого предварительного слушания дать указания по телефону следователям чтобы они повторно допросили свидетелей, что бы установить факт компрометирующий истца. Выяснялся вопрос..."было ли у истца в руках ружьё?" ответчик оговорила истца, сказав, что истец был с ружьём и стрелял в её собаку. Повторный допрос не подтвердил этот факт. Вправе ли истец подать заявление на ответчика за клевету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это гражданское или уголовное дело?

С уважением.

19.11.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

это гражданско-уголовное дело с административно-арбитражным уклоном, рассматриваемое мировым судьёй и следователем.. )))

19.11.2024, 16:55

спасибо за ответ ...гражданское дело

19.11.2024, 16:58

это гражданское дело... на первом слушании судья не давала отвечать на вопросы... вела дело в пользу ответчика.

19.11.2024, 17:04

это бывает... особенно первый раз.. как в первый класс...

19.11.2024, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет такого права у судьи, и не делал судья указанного, Откуда Ваши домыслы?

Какой истец и отвечтчик, если следователь ? Каша с винегретом ...

19.11.2024, 16:53

участковый это был... я не силён в этом извините...

19.11.2024, 18:32

Истец и ответчик не свидетели и могут говорить что угодно..не наказуемо это

19.11.2024, 16:59

я вам личку напишу

19.11.2024, 17:05

пишите... всем... )))

19.11.2024, 18:35

Так вправе ли судья давать такие указания по телефону или это нарушение с её стороны, чтобы мои сомнения развеять?

19.11.2024, 18:40

Вам нужно предметно проконсультмюироваться

19.11.2024, 18:58

Нет, не вправе

19.11.2024, 19:14

Ходатайство

Уважаемый суд, в рамках рассмотрения гражданского дела № *2024 Вами были предприняты действия, которые, по моему мнению, указывают на наличие личной заинтересованности в исходе дела. А именно, Вы дали указание сотрудникам полиции провести мероприятия по сбору доказательств, направленных исключительно против меня как истца, о чём свидетельствет К.А. и его гражданская жена (Приложение1). Такие действия являются вмешательством в процесс сбора доказательств и ставят под сомнение Вашу объективность и беспристрастность при рассмотрении настоящего дела . Кроме того, ответчик имеет родственные связи с сотрудниками Седельниковского ОМВД, что ставит под сомнение объективность и независимость действий сотрудников полиции при сборе доказательств по данному делу. Также во время предварительного слушания, Вы не давали мне возможности полноценно ответить на поставленные вопросы перебивали и ограничивали время ответа создавали нервозную обстановку. Это создает впечатление, что вы не заинтересованы в том, чтобы услышать все доводы и аргументы, которые я хотел бы представить. Данные факты, на мой взгляд, подтверждают, что объективное и беспристрастное рассмотрение моего дела в условиях данного суда невозможно. Поэтому, руководствуясь статьей 16 ГПК РФ, заявляю Вам отвод.

Прошу: перенести место рассмотрения дела № 2-/2024 из села Седельниково в Тарский районный суд города Тар

20.11.2024, 12:50

в начале мне хотели статью за жестокое обращение с животными.. не собрали доказательства... сейчас статью что я с ружьём был и стрелял собаку. знал бы как они меня " пресовать будут" я бы не подавал заявление " о причинении вред здоровью" в результате укуса собаки (алабай).. теперь хочу заявить отвод судье и ходатайствовать перенос дела в другой суд... с

20.11.2024, 12:53

судья отклонила моё ходатайство.. скала, что доводы незначительные...... в итоге итоге чя отказался от своих исковых требований.... не стоит это нервов... жена на таблетках лежит вторую неделю из-за всего этого...

20.11.2024, 12:56

Что за бред! Вас с таким ходатайством пошлёт суд на 3 красивые буквы корректно

20.11.2024, 12:54

так и получилось.... на три буквы

20.11.2024, 12:59

Поздравляю вас с этим!

20.11.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

потом я снова сделал заявление и сказал, в связи с тем что вы отклонили моё ходатайство об отводе суди и переноса дела в другой суд я отказываюсь от своих исковых требований... это не стоит всех нервов и времени тратить на доказательства что не брундук я не собираюсь....

Спасибо вам всем за ответы...

20.11.2024, 13:03