Вопросы правомочности органов опеки в решении по распределению алиментов и полномочия судьи - нарушение или законность?
Идёт судебный процесс по алиментам. Бм хочет ложить 50 процентов на счета детей, но доказать нецелевое использование алиментов не может. Подал ходатайство о привлечении органов опеки к решению этого вопроса. Судья удовлетворила. Имеют ли право органы опеки решать, что 50 процентов нужно ложить на счёт детям? Имеет ли право судья опираться на их мнение? Не является ли это нарушением?
• Здравствуйте,
Органы опеки ничего не решают, но могут высказать свое мнение при судебном разбирательстве, судья выносит решение на основании всех доказательств, которые имеются в деле
Желаю Вам удачи и всех благ!