Имеет ли льготы на уплату транспортного налога инвалид 3 группы в пензенской области.
Здравствуйте уважаемый Юрий!
На основании Закона Пензенской области от 18.09.2002 № 397-ЗПО «О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области» от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей или мотоциклов с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) освобождаются инвалиды первой и второй групп, а также ветераны боевых действий, на которых зарегистрированы транспортные средства.
Если мощность легкового автомобиля свыше 100 лошадиных сил, транспортный налог уплачивается данными лицами в пониженном размере, который зависит от мощности транспортного средства и составляет от 55 до 95 % от суммы налога, исчисленного по общим ставкам.
При наличии у гражданина права на налоговые льготы по разным основаниям или наличии у него двух или более транспортных средств налоговая льгота предоставляется по одному основанию и в отношении одного транспортного средства по его выбору.
Удачи