Что делать, если пропустил срок на подачу документов на жилье как сирота до 23 лет?
Здравствуйте, пропустила срок до 23 лет на подачу документов на получение жилого помещения как сирота, скажите куда сначала обратиться чтобы встать в очередь
Лучший ответ
Подайте документы через МФЦ о постановке на учет в качестве нуждающейся ,если откажут - будете в суде обжаловать
Спасибо, помогли
Здравствуйте. Скорее всего Вам делать это всё только в судебном порядке. По факту, это обязанность органов опеки и их косяк, почему они Вас не поставили на очередь. Обращайтесь если надо. Практика имеется с такой работой.
Спасибо
Порядок тот же, что и при подаче документов до достижения возраста 23 лет. Но потом письменный отказ вам необходимо будет обжаловать в суд. Обращаетесь, я специализируюсь на данных делах.