Может ли заведующая изменить должностные обязанности учителя-логопеда без его согласия - что говорит законодательство?
Здравствуйте!
Заведующая ставит учителя-логопеда работать на группу вместо воспитателя без его согласия. Имеет ли право? На какой документ можно сослаться
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет не имеет право.
В противном случае необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
спасибо большое