У меня нет прожиточного минимума в зарплате, но остался долг по алиментам. Как быть?
Сохранение ежемесячно за работником зарплаты в размере прожиточного минимума не распространяется на удержание алиментов.
Работодатель обязан удержать из заработной платы работника алименты независимо от величины заработной платы с учетом установленного ограничения в 70 процентов (ч. 3 ст. 138 ТК РФ).
У вас должен быть прожиточный минимум если вы работаете официально.
Это распоряжение правительства.
Уточните здесь на канале, задайте вопрос юристам.
С нового года МРОТ 22 440.
Требования о сохранении прожиточного минимума при задолженности по алиментам не распространяются.