Допсоглашение к договору купли-продажи дома
Нельзя оформить допсоглашение, если обязательства сторон уже исполнены надлежащим образом. В этом случае договор считается прекращенным (ст. 408 ГК РФ).
Поэтому отказ Росреестра правомерен. А письменный отказ Вам обязаны выдать. Направьте в Росреестр письменное обращение о предоставлении письменного отказа либо жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку документы (доп. соглашение к договору) приняли, то либо должны внести их в регистрационное дело, либо направить Вам письменный мотивированный отказ.
Это действительно невозможно, но отказ должны дать