LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 20.11.2024, 11:06

Аллименты за чужого ребенка

Вопрос №24296082 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.11.2024, 11:06
Я встречаюсь с девушкой у меня с ней не было близких связей потом она пошла на узи она беременна вписала мое имя в анкету у врача генеколога, мы не женаты. Я говорю что ты кричишь на меня давай расстанемся она говорит будешь платить алименты я обязан? Инфа из инета Права и обязанности по алиментам: В России законодательно установлено, что если женщина беременна и рожает ребенка, то мужчина, который признан отцом ребенка (это может быть установлено через добровольное признание отцовства или судебное разбирательство), обязан выплачивать алименты. Даже если вы не были в официальных отношениях (не женаты), и даже если вы не имели половых отношений, существует возможность, что он будет признан отцом ребенка, если его имя указано в анкете. То есть я не расписывался. И я должен платить бред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дима!

То, что Вас вписала девушка в анкету у гинеколога не говорит о том, что Вы признаны отцом ребёнка.

В данной ситуации Вы можете быть признаны отцом ребёнка в том случае, если Ваше отцовство будет установлено решением суда. То есть для этого она сама должна подать заявление в суд. А суд уже назначит проведение экспертизы по её ходатайству и за её счёт.

Поэтому об алиментах пока вести речь преждевременно.

20.11.2024, 11:23

Так же я сейчас безработный, проблемы со здоровьем.

скоро вылечусь, прочитал что надо платить иначе меня посадят.

платить 0 дохода сколько надо?

20.11.2024, 11:08

Никто вас не посадит. Не паникуйте. Для этого надо злостно уклоняться, а потом получить административное наказание, и лишь потом можно говорить об уголовной ответственности. А у вас еще даже алименты не взыскивали.

20.11.2024, 11:10

Если не хотите платить алименты, проводите экспертизу ДНК и доказывайте через суд, что вы не отец ребенка.

20.11.2024, 11:08

18000 тест днк, платить за свой счет?

20.11.2024, 11:09

Это дешевле, чем много лет платить алименты. К тому же эти деньги вы можете взыскать с проигравшей стороны, т.е. с нее.

20.11.2024, 11:11

Ей стоит устанавливать отцовство через суд. В Свидетельство о рождении ребенка вписывают отца только по добровольному согласию путем подачи заявления или в судебном порядке.

20.11.2024, 11:13

Дима, это "бред", конечно вы не обязаны платить алименты. Ничего не делайте, пусть эта девушка сама обращается в суд и оплачивает ДНК

20.11.2024, 11:13

сдайте тест ДНК на отцовство и будет понятно, чужой это ребенок или ваш. Если ребенок рожден вне брака, то женщина может через суд установить отцовство.

20.11.2024, 11:16

Без паники. Никто Вас не заставит платить алименты, если сами !!! не подпишите документы о признании отцовства.

Также, отцовство может быть установлено судом ! Но это СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА ! (потребуется генетическая экспертиза)

20.11.2024, 11:20

Если у Вас с ней не было близких отношений - нечего переживать.

Взыскать алименты можно только с отца ребенка.

Это ОНА должна обратиться с иском о взыскании алиментов и признании отцовства.

Живите спокойно.

20.11.2024, 11:21