Сбил девочку

Сбил девочку 11 лет на пешеходном переходе, было темно ехал со скоростью 40 км/ч,начал тормозить не успел, скрылся с места дтп, девочка в реанимации, что грозит
Лучший ответ

Будет возбуждено уголовное дело по п. б) ч. 2 ст. 264 УК, ответственность за это такая:

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лишат прав однозначно.

Ищите адвоката

Плохо дело. Особенно если Вы скрылись с места ДТП.

Однозначно - лишение прав.

В случае летального исхода - уголовная ответственность.

Добрый день! Грозит очень серьезная ответственность, учитывая, что Вы еще и скрылись с места ДТП. Скорее всего, уже возбуждено уголовное дело по п. б) ч. 2 ст. 264 УК, ответственность за это такая:

Учитывая ваше поведение, могут дать и реальное лишение свободы, лет 5. Так что в ваших интересах срочно явиться в полицию, оформить явку с повинной и найти возможность компенсировать причиненный вред.

Дима, грозит уголовная ответственность, поэтому вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату.

По совокупности содеянного ...девочка в реанимации,... Вам может грозить уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Лучше прийти в полицию с явкой с повинной, и добровольно сотрудничать со следствием. Обязательно компенсировать девочке вред. Обращайтесь за юридической помощью к адвокату, всё очень серьёзно.

Ошибся со статьёй УК РФ. Вам грозит уголовная ответственность по п. б) ч. 2 ст. 264 УК РФ, так как Вы оставили место ДТП. То есть - более тяжкая ответственность.