Что делать, если школьник сбил девочку и та получила серьезные травмы, требующие дорогостоящего лечения

Здравствуйте! 04.10.17 г. в школе на перемене мальчик бегал по лестницам с этажа на этаж и сбил девочку, которая шла на урок. Ударом головы сбил ее с ног и выбил передний коренной зуб при этом разбил губу верхнюю. Администрация была поставлена в известность, была вызвана скорая, составлен внутренний акт без подписей со стороны родителей. Что можно сделать в этой ситуации т.к. стоматология дорогая (и у нас финансовые трудности) а девочке 11 лет. Мы очень переживаем. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Если мальчик не достиг 14-летнего возраста, то Вы вправе взыскать расходы на лечение (равно как и компенсацию морального вреда) со школы, в силу положений пункта 3 статьи 1073 ГК РФ.

Расходы на лечение ребенка вы можете взыскать с родителей мальчика предъявив соответствующее исковое заявление. Для этого Вам нужно обратиться к юристу очно.

Считайте ущерб, моральный вред, предоставьте счет на оплату услуг со стоматологии, если не захотят выплатить добровольно-обратитесь в суд с иском к родителям мальчика.