LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.11.2024, 12:34

И почему ни где нельзя проверить его юридический адрес который он указал в соглашении с доверителем

Вопрос №24296245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2024, 12:34
Подскажите пожалуйста. Может ли адвокат который имеет свой адвокатский кабинет, работать или числиться (не знаю как правильно это написать) в коллегии адвокатов (название этой коллегии). Ведь это по сути 2 разных адвокатских образования. И почему ни где нельзя проверить его юридический адрес который он указал в соглашении с доверителем (соглашение от его адвокатского кабинета)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ (последняя редакция)

Статья 20. Формы адвокатских образований

1. Формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.

2. Адвокат вправе в соответствии с настоящим Федеральным законом самостоятельно избирать форму адвокатского образования и место осуществления адвокатской деятельности. Об избранных форме адвокатского образования и месте осуществления адвокатской деятельности адвокат обязан уведомить совет адвокатской палаты в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

3. В случаях, предусмотренных статьей 24 настоящего Федерального закона, адвокат осуществляет адвокатскую деятельность в юридической консультации.

Согласно данному закону адвокат может быть только в одном адвокатском образовании Если адвокат имеет адвокатский кабинет то он не может быть членом коллегии адвокатов

20.11.2024, 12:40

Получается, что этот адвокат нарушает закон. У него есть свой адвокатский кабинет ( у меня есть копия соглашения с доверителем) и вчера на сайте Коллегии адвокатов "А...." я зашла на закладку наши сотрудники и там его фотография и есть отзывы о нем , как о адвокате конкретно в этой коллегии адвокатов. А через реестр адвокатов я нашла, что он состоит в совершенно другой коллегии адвокатов которая уже ликвидирована и открыта новая в которой он находится на данный момент.

20.11.2024, 12:48

Здравствуйте!

Да, может числиться в коллегии адвокатов и открыть свой адвокатский кабинет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.11.2024, 12:37

Забейте в любой поисковик сведения, получите и адвокатское образование и регистрационный номер адвоката.

20.11.2024, 12:37

Елена, может числиться в коллегии адвокатов.

20.11.2024, 12:41

Проверьте по сайте Палаты адвокатов региона

20.11.2024, 20:04

Он числится только в адвокатском бюро, про адвокатский кабинет ни слова.

21.11.2024, 09:20

Адвокатский кабинет, бюро и консультация разные вещи. Все адвокаты есть в Адвокатской Палате региона. И кабинеты и бюро в коллегиях не числятся. только в Палатах. Возможно это была устаревшая информация. Есть сайта Палат регионов

21.11.2024, 13:17