Спасите от поборов

Уважаемые юристы. Управляющая компания (Питер) выставляет 20-кратные счета за общедомовую электроэнергию с тех пор как в доме (новострой) открылась коммерция. ГЖИ, УК отвечают по шаблону, что расчет ведется из переданных показаний и если часть дома не передает показания эл/ энергии, то остаток по формуле раскидывается на остальных жильцов соразмерно площади, согласно собранию собственников. Но собрания не было по факту, никто за это не голосовал. Цитирую: «Таким образом, УК считает, что увеличение расходов на ОДН связано с тем, что не все собственники передают фактические показания.» Правомерно ли перекладывать на жильцов долги неплательщиков? ГЖИ не помогла, выдало предписание УК сделать перерасчет. Те 2 месяца вычли по 19 руб и все началось сначала. Прокуратура переслала наше обращение снова в ГЖИ, круг замкнулся, УК бездействует Что делать?
Лучший ответ

В суд обращайтесь.

Здравствуйте!

То, что счета выросли в 20 раз по сравнению с бывшими показателями из-за недавнего открытия в МКД коммерческих заведений, это нужно еще доказать, возможно сделать экспертизу.

А потом, если прокуратура и ГЖИ ничем помочь не смогут и УК бездействует, значит в суд обращаться.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый день! Если предписание ГЖИ не исполняется, надо обратиться в суд с иском о проведении перерасчета. Если суд Ваш иск удовлетворит, сможете платить по своим показаниям.

Ищем адвоката в спб с представительством в суде