LSN Messenger
Вольск, 17.11.2024, 14:34

Стоит ли уволиться с работы, чтобы избежать вычета из зарплаты и реализации имущества на бирже труда?

Вопрос №24290142 из г. Саратов
опубликован 17.11.2024, 14:34
Есть исп производство и вычитают из зарплаиы половину. Если я уволюсь и пойду на биржу труда. У пеня же также половину будут высчитывать и спасёт ли это от реализации имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто вам не дат возможность сохранить 16 844,00 руб. из своей ЗП подав соответствующее заявление приставу - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве"?

Ваше увольнение не спасёт вас от реализации имущества, если вы не оспорите у начальника ОСП или в суде действия пристава.

17.11.2024, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Не спасёт, продолжайте работать.

17.11.2024, 14:36

Легко сказать. В продажах если нет продаж сразу увольняют

17.11.2024, 14:39

Добрый день.

Если вы уволитесь и пойдете на биржу труда, то да, из пособия по безработице также будут производиться удержания в соответствии с исполнительным производством. Это не спасёт от реализации имущества, если долг останется непогашенным. Поэтому важно действовать стратегически, чтобы минимизировать последствия и искать легальные способы разрешения своих финансовых обязательств.

17.11.2024, 14:37

Ольга, будут высчитывать, но это не спасет от ареста и реализации имущества. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

17.11.2024, 14:39

То есть работая официально это тоже не спасёт от реализации имущества?

17.11.2024, 14:41

Ольга, может и не спасти, это зависит от суммы долга и от пристава. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

17.11.2024, 14:46

Статья 446 ГПК РФ вам для понятия.

17.11.2024, 15:47