LSN Messenger
Челябинск, 20.11.2024, 14:06

Я понимаю что алименты должны быть под каким то кодом, почему тогда в банке это не отображается и как теперь вернуть эти деньги

Вопрос №24296523 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2024, 14:06
Мой бывший муж перевел 10 000 на алименты. В графе назначения написал Алименты. Судебный пристав взыскал эти деньги. В банке говорят что они не видят и это просто как перевод. Я понимаю что алименты должны быть под каким то кодом, почему тогда в банке это не отображается и как теперь вернуть эти деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не вернуть. Код при перечислении денежных средств может указать работодатель. Перечисления от физических лиц не кодируются. Это обычный перевод денежных средств, который, в случае премии карты получателя списывается полностью.

20.11.2024, 14:10

Он нигде не работает и сам делает перевод

20.11.2024, 14:12

Вам ответили - деньги в таком случае будут списываться полностью.

20.11.2024, 14:13

Алименты кодируются, если взыскание идёт с заработной платы мужа. А так как он вам просто перевёл денежные средства на карту - эти деньги являются переводом. В графе назначения можно написать любую фразу, в том числе и "алименты". Этого недостаточно, чтобы средства стали неприкосновенными для пристава.

20.11.2024, 14:11

К сожалению Вам никак деньги не вернуть)))

20.11.2024, 14:13