Тогда тут как понять, насколько я знаю, что если отбирают права, то временного не выдают и забирают машину.
Уважаемый Горнаков Юрий Геннадьевич! Вы мне отвечали на вопрос № 242756. Вы там написали, что у мужа могут отобрать права. Но дело в том, что ему сразу выдали временное удостоверение на право воэждением машины. Тогда тут как понять, насколько я знаю, что если отбирают права, то временного не выдают и забирают машину. Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
И вообще если можно, то как нибудб можно обойтись без отбора штрафа.
С уважением, Екатерина.
Уважаемая Екатерина, после совершения преступления на период, пока ведётся следствие, обвиняемый также никаких прав не лишается. А по окончании следствия дело направляется в суд, где выносится приговор, согласно которому человека лишают свободы или привлекают к другим видам ответственности.
Потому-то и Вашему мужу выдали временное разрешение, что пока ещё вопрос о наказании не решался. Материал ещё только подготавливается, а потом он будет направлен в суд, где и будет принято решение о лишении его водительских прав, если вина его будет доказана. Поскольку санкция статьи никаких иных видов наказания не предусматривает, кроме как лишения прав, то именно этот вид к нему и будет применён.
Я только обращаю Ваше внимание на то, что наказание последует при условии, что описанный Вами случай будет доказан материалами дела. Если же работниками милиции допущены какие-то нарушения при получении и оформлении доказательств, что приведёт к юридической недоказанности события, то только в этом случае наказания можно будет избежать законным путём. С уважением