Как взыскать утерю товарного вида с страховой компании после ДТП с новым автомобилем?
Да, возможно. Проведите независимую экспертизу, о которой заблаговременно известите страховую компанию. А затем направьте мотивированную претензию в СК с требованием возместить УТС в соответствии с данными экспертизы. В случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Можете взыскать со страховой компании величину утраты товарной стоимости автомобиля. Обратитесь к независимым экспертам для определения величины УТС. Далее претензия и суд. Добровольно страховые не выплачивают. Ждите 10 дней и подавайте исковое заявление в суд.